Обрезание в домашних условиях

Дата публикации статьи - 17.06.2021

Здравствуйте, меня зовут Алиев Джамалутдин Камильбекович. Я детский уролог-андролог. Являюсь специалистом в области реконструктивных операций нижних мочевых путей у детей. Более 10 лет активно занимаюсь обрезанием (суннат) у мальчиков согласно всем канонам исламской традиции. В этой статье расскажу вам о циркумцизио (обрезании) у детей в домашних условиях. В конце статьи вы найдете актуальную цену на обрезание (суннат) у детей.

Обрезание у ребенка хирург
Обрезание у ребенка. Хирург уролог-андролог

Набрав в поисковой строке интернета словосочетание «обрезание в домашних условиях», вы можете найти множество историй и рассказов о том, как мужчины/родители выполняют обрезание сами себе/ребенку. Несмотря на то, что в интернете встречается немало рассказов, об относительно успешном выполнении обрезания в домашних условиях, знайте, что это лишь вершина айсберга.

Обрезание – это хирургическая операция, требующая определенных навыков, стерильных условий выполнения и специального оборудования. Только обученный квалифицированный специалист может выполнить обрезание на высоком уровне, максимально возможно предотвратив развитие осложнений во время или после операции.

Выполнение обрезания в домашних условиях ассоциировано со значительно более высоким риском осложнений. Если частота осложнений после выполнения циркумцизио в госпитальных условиях составляет от 0,1% до 3%, то эта цифра для обрезания в домашних условиях  намного выше. Вероятность таких тяжелых осложнений, как профузное кровотечение, инфекция, вплоть до сепсиса, тяжелая травма пениса, возрастает в десятки раз.

Обрезание у детей

Во время выполнения обрезания важным этапом операции является осуществление адекватного гемостаза послеоперационной раны. С этой целью хирург накладывает на кровоточащие сосуды специальные швы, позволяющие остановить кровотечение. Без наличия специальных навыков,  обрезание в домашних условиях может закончиться тяжелым осложнением – профузным кровотечением.

Кроме того стоит помнить о важности стерильных условий, необходимых для выполнения любой операции. В домашних условиях невозможно обеспечить стерильность используемых инструментов и перевязочного материала на таком же высоком уровне, как в клинике. В госпиталях функционируют целые стерилизационные отделения, целью которых является профилактика  инфицирования пациента. Нередко выполненное в домашних условиях обрезание заканчивается воспалительным процессом в области послеоперационной раны, замедляющим процесс заживления.

Такие осложнения как несостоятельность швов, фимоз, боль, неудовлетворительный косметический эффект, сильное натяжение оставшейся кожи, искривление полового члена и др., в последующем заставляют мужчин или родителей обращаться к врачу за медицинской помощью.

Ампутация головки полового члена, уретральные свищи, открывающиеся на коже, некроз полового члена – крайне тяжелые осложнения, вызывающие необратимые последствия для ребенка или мужчины.

Кроме того, многие родители должны помнить о юридической ответственности в случае возникновения осложнений, приносящих вред ребенку.

Осложнения обрезания в домашних условиях

Неудовлетворительный косметический эффект после обрезанияНеудовлетворительный косметический эффект после обрезания
Инфицирование послеоперационной раныИнфицирование послеоперационной раны
Уретральная фистулаУретральная фистула (свищ)
Частичная ампутация головки полового членаЧастичная ампутация головки полового члена
Некроз полового членаНекроз полового члена

Таким образом, выполнение обрезания в домашних условиях чревато развитием тяжелых осложнений и необратимых последствий. Ни в коем случае не решайтесь на циркумцизио в домашних условиях.  Решив сделать обрезание своему ребенку,  обращайтесь в специализированное медицинское учреждение, где операция будет выполнена на высоком уровне, с минимальным риском осложнений.

Обрезание у ребенка дома
Стоит ли делать обрезание ребенку в домашних условиях?

Обрезание (циркумцизио) цена

Стоимость обрезания (циркумцизио) у мальчика

  • Обрезание согласно всем канонам исламской традиции в современной клинике по адресу г. Москва, Кронштадтский бул., 13/2к1
  • Малотравматичный метод с быстрым заживлением. Аккуратный косметический эффект. Швы не нужно снимать.
  • Медикаментозный сон с мягким пробуждением под наблюдением анестезиолога, без стресса для ребенка
  • Совместное пребывание с ребёнком в палате до 3 часов. Бесплатная парковка.
  • Дистанционная подготовка до операции и полное сопровождение врачом после операции. Поддержка 24/7 телефон, Whatsapp, Telegram
  • Лучшее соотношение цены и качества услуги. Помните: в погоне за экономией вы рискуете здоровьем своего ребенка!
32 990 руб. (Финальная цена)
Оплачивается отдельно:
Предоперационная подготовка: лаб. анализы (можно сдать в своей поликлинике бесплатно)
от 0 руб.
Алиев Джамалутдин Камильбекович
Автор статьи

Алиев Джамалутдин Камильбекович

Статьи по данной теме

Возраст для обрезания
Обрезание может выполняться в любом возрасте по медицинским, религиозным, социальным причинам. Обрезание как лечебная процедура не имеет возрастных ограничений, так как ее выполнение позволяет…
Читать полностью
Обрезание в домашних условиях
Здравствуйте, меня зовут Алиев Джамалутдин Камильбекович. Я детский уролог-андролог. Являюсь специалистом в области реконструктивных операций нижних мочевых путей у детей. Более 10 лет активно занимаюсь…
Читать полностью
Обрезание у детей
Здравствуйте, меня зовут Алиев Джамалутдин Камильбекович. Я детский уролог-андролог. Являюсь специалистом в области реконструктивных операций нижних мочевых путей у детей. Более 10 лет активно…
Читать полностью

Врачи направления

Отзывы пациентов

Все отзывы

Смотрите также

Перейти на YouTube канал

У вас нет времени на посещение врача?

Запишитесь на консультацию online

Записаться на online консультацию